Землетрясение магнитудой 6,6 произошло на западе Турции, эпицентр находился в районе города Сеферлихисар провинции Измир, сообщает Агентство по чрезвычайным ситуациям и стихийным бедствиям (AFAD) в пятницу.
По данным AFAD, глубина очага составила 16,5 километров.
По сообщению турецких СМИ и очевидцев, землетрясение ощущалось в различных провинциях на западе страны и в Стамбуле. Сообщений о пострадавших и материальном ущербе пока не поступало.
Uенеральный секретарь мэра Измира Бугра Гёкче заявил, что землетрясение вызвало значительные разрушения на западе Турции, несколько домов в городе разрушены.
"К нам поступила информация о том, что несколько зданий в районах Буджа и Байраклы и Борнова разрушены", - сказал Гёкче в эфире телеканала NTV.
Телеканал демонстрирует кадры с места стихийного бедствия, на которых видны значительные разрушения в городе.
"На данный момент мы получили информацию о шести разрушенных зданиях в районе Борнова и Байраклы в Измире. Из Ушака, Денизли, Манисы, Балыкесира, Айдына и Муглы никаких сведений о погибших не поступало", - написал глава МВД Турции Сулейман Сойлу в Twitter.
Ранее сообщалось о землетрясении магнитудой 6,6 в районе Додеканесских островов в Греции. По данным сейсмической лаборатории Афинского университета, очаг находился в 24 километрах северо-западнее Самоса на глубине 10 километров. Землетрясение ощущалось и в Афинах.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.