Министерство обороны Арцаха рассказал героических действиях солдат и офицеров на фронте в Арцахе, представленных к высоким государственным наградам.
Враг после активного артобстрела перешел в наступление по направлению одной из позиций Армии обороны, используя 1 танк и 1 единицу инженерной техники. Подразделение на посту во главе с капитаном Владмиром Абрамяном нанесло большие потери врагу и вынудили отступить. В ходе отражения атаки капитан Абрамян был ранен. Он представлен к медали «За отвагу».

Полковник Самвел Григорян за содействие в разгроме противника и профессиональное руководством воинскими силами в ходе боевых действий представлен к ордену «Боевой крест» 2-й степени.
За профессиональную организацию боевой работы объединенного состава полковник Грайр Атоян будет награжден орденом «Боевой крест» 2-й степени. Награды того же ранга удостоен полковник Мартин Джангирян за техническое обеспечение войск в боевых условиях.
К медалям «За отвагу» представлены полковники Карен Даниелян и Лерник Асрян за тыловое обеспечение войск и организацию четкой и плановой работы структуры по морально-психологической структуры.
Полковник Эрик Григорян представлен к ордену «боевой крест» 2-й степени за профессиональное командование войсками и содействие в разгроме вражеских войск.
За уничтожение 4 БПЛА в составе расчета старшие лейтенанты Рубен Хачатрян, Овик Хачтрян, рядовой –контрактник Ашот Балаян и сержант-контрактник Карен Григорян представлены к медали «За воинские заслуги».
За оказание в тяжелых условиях квалифицированной медпомощи раненным майор медслужбы Анаит Асрумян, старший лейтенант Арам Кейян, служащая Асмик Дадасян, прапорщик Ареви Шахраманян, служащая Манушак Айрапетян, служащая Сирвард Азизян, младший сержант-контрактник Лилит Айрапетян и служащая Арпине Мкртчян получат медали «За боевые заслуги». А хирург-доброволец, старший лейтенант Норайр Микаелян представлен к медали «За отвагу».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.