Обращение премьер-министра Армении Никола Пашиняна к народу
Уже месяц как турецко-азербайджанские террористические силы ведут войну против армян Арцаха. Они напали танками, артиллерией, турками, пакистанцами. Они хотели за короткое время захватить Арцах . Но Арцах хоть и ранен, но выстоял. Армяне Арцаха, все армяне будут биться за Арцах до конца. Каждый контрудар будет уничтожающим для противника.
Для победы каждый приказ должен быть выполнен без обсуждений. Нам нужна всеармянская консолидация. На кону судьба армянства. Мы не можем позволить потерю Арцаха. В Азербайджане каждую минуту ждут весть о падении Арцаха. Но они ее не получат.
Да, у нас есть противники. Но у нас также есть друзья, которые стоят рядом с нами. У Арцаха есть достаточное количество вооружений для борьбы.
Вчерашнее мое выступление имело две цели: показать мировому сообществу конструктивную позицию армянских сторон и продемонстрировать решительность армянского народа бороться за свои права. Давайте договоримся, что мы не будем ничего бояться. Международные акторы знают и заявляют, что агрессор - Турция и Азербайджан.
Отказ Азербайджана от взаимных уступок легитимизировал наше право бороться до конца за наши права, за нашу свободу. Армянский народ - ты победитель. Иди и возьми свою победу. Правительство, избранное армянским народом, ни на шаг не отступит от достижения этой цели.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.