Российский режиссер Сарик Андреасян с самого первого дня войны в Арцахе искренне переживал за армянский народ. В одной из своих публикаций в Фейсбук он пишет: «Даже если моя позиция может каким-то образом испортить мои дальнейшие планы на жизнь, то скажу откровенно мне абсолютно плевать на это. Армения никогда в своей истории не была агрессором и никогда не нападала первой»...

К теме конфликта Андреасян обращается практически каждый день. И даже во время общения с подписчиками в «сториз» без арцахской темы не обошлось.

«Я думаю, с учетом такой мировой огласки, нужно снять фильм про Арцах»,- пишет один из фолловеров. «Обязательно сделаю  это! - отозвался Сарик Андресян, добавив.- Этот факт терроризма и беспредела должен быть задокументирован в кинематографе, чтобы они не могли смыть с себя это пятно»...

К слову заметим, что там же в «Сторис» Сарик Андреасян предлагает инвесторам своего нового фильма «Гудбай, Америка» перечислить средства от проката в помощь Арцаху.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.