Агрессивная риторика не приведет к урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Необходимо предпринимать конкретные действия, направленные на снижение напряженности в регионе, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире телеканала "Дождь" в пятницу.

"Ни одно агрессивное заявление никогда не приведет к искомому результату, если все-таки мы действительно искренне хотим добиться снижения напряженности [в Нагорном Карабахе]", - сказала она.

Как передает ТАСС, Захарова отметила, что для успешного урегулирования конфликта необходимо отдавать предпочтение конкретным действиям, а не враждебной риторике.

"Если бы агрессивные заявления могли решить этот вопрос, наверное, это было бы намного проще, и вообще бы не было никаких проблем. В том и дело, что они не только не способствуют достижению цели, а во многом способны усугубить ситуацию", - указала она.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.