Турция выведет свои войска из Сирии после установления долгосрочного мира в этой стране. Об этом заявил президент Турции Тайип Эрдоган в интервью катарской газете The Peninsula, выдержки из него публикует в четверг Anadolu.

"Что касается Сирии, то Турция не намерена оставаться в этой стране на постоянной основе. Как только будет достигнуто долгосрочное решение конфликта, мы покинем эти земли", - подчеркнул турецкий лидер.

Между тем накануне парламент Турции одобрил запрос правительства о продлении на год полномочий вооруженных сил на проведение операций в Сирии и Ираке. Турция в прошлом провела на территории соседней Сирии уже три военные операции: "Щит Евфрата", "Оливковая ветвь" и "Источник мира". В результате была создана буферная зона безопасности между пограничными городами Аазаз и Джераблус, оккупирован Африн, а также взята под контроль территория к востоку от реки Евфрат.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.