«Оказывается, тема прежних актуальна не только во внутриполитической жизни Армении, но и во внешних отношениях. Нам рассказали, что во время одной из встреч с послом России в Армении примечательная беседа завязалась между вице-спикером НС Аленом Симоняном ипослом России.

В частности, когда посол заметил, что в вашей стране возбуждается несказанно много уголовных дел, которые не доводятся до конечной цели, за 2 года не было вынесено ни одного состоявшегося судебного акта, вы занимаетесь преследованием предшественников, Ален Симонян за словом в карман не полез; он парировал, мол, как так получается, что все «разыскиваемые» бывшие находят убежище в России.

Посол сказал всего одно слово: «Разве?». «Нам сказали, что Ален Симонян - один из немногих чиновников, с которыми русские, в частности, посольство, более или менее контактируют, в то время как, скажем, депутат той же фракции Андраник Кочарян, по сведениям СМИ, не вхож в посольство из-за своей антироссийской агитации», - пишет газета.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.