Оценка деятельности чиновника должна основываться на его эффективности, реализации программ, а не на том, является он лидером революции или нет. Революция закончилась, нужно заняться государственным строительством и эффективным управлением, сегодня этот вопрос стоит, а свою революционную сущность пусть высекут на надгробие.

Такое мнение высказал бывший депутат Верховного Совета РА Азат Аршакян в эфире передачи «Вопрос дня» (Орахндир) на телеканале «Армньюз».

«Закон о партиях и Избирательный кодекс нужно было изменить в первую очередь, чтобы таким образом закрыть этап революции. Если повестка дня касается политических инструментов, а этими инструментами являются партии, то, прежде всего, следовало продумать порядок их организации и финансирования, чтобы никто не говорил, что я выше по происхождению или был в авангарде революционеров», - сказал политический деятель.

По словам Аршакяна, за последний год обострился кадровый кризис властей. «Плохо, что внутренние обсуждения ГД закрыты, они непрозрачны. В правящей фракции мало депутатов с инициативой. Активных депутатов и сейчас хотят забрать в исполнительную власть, что еще больше ослабит парламент. Положение Никола Пашиняна тяжелое, он должен принимать сложные решения и взять на себя ответственность».

По словам политика, Национальное собрание должно принять волевые и революционные решения, так как существует фронт судебно-правовых реформ. «Избраны трое новых судей Конституционного суда. Один из них, к примеру, Ерванд Хундкарян не очень хорошо работал: теперь наказываем или поощряем его, избрав судьей Конституционного суда?».

По словам бывшего депутата, нам не хватает смелости во внешней политике, ощущается нехватка кадров и воли в этой сфере. «Мы можем найти язык с Грузией, чтобы наш пассажирский транспорт, скажем, мог ехать в Россию колонной.

Было грубой ошибкой поспешно поздравить Лукашенко, даже когда россияне его не поздравляют. Если мы любим демократию и уважаем права человека, мы не должны были поздравлять его или воздерживаться на голосовании по вопросу о Беларуси в ООН», - отметил он.

По словам политического деятеля, Армения не делает никаких шагов в направлении сотрудничества с США, отказывается от протянутой ей руку.

«Сегодня допускаются ошибки, промахи, некоторые наши чиновники неуважительно относятся к своей должности, они не уважают наше государство. Посмотрите, какие формулировки есть в наших учебниках истории. Пропаганду нельзя привносить в учебник истории, те же историки когда-то писали о съездах Коммунистической партии Советского Союза, Хрущеве и Сталине. В учебниках истории не должно быть места для пропаганды низкого уровня», - заключил бывший депутат Верховного Совета РА.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.