Фронтмен Black Sabbath Оззи Осборн и его жена Шэрон в деталях рассказали, что случилось той страшной ночью в 1989 году, когда скандальный рокер попытался задушить свою жену. В документальном фильме о жизни Оззи его супруга объяснила, что тогда у них выдался непростой период и она чувствовала, что что-то подобное могло произойти: «Мы пару раз поссорились, и я знала, что это к чему-то приведет». Когда Осборн едва не убил Шэрон, он находился под действием нескольких наркотических веществ, и в такие моменты, по словам жены, менялся до неузнаваемости.

«Он редко бывал спокоен, но в ту ночь был. Это меня дико напугало. Я уложила детей спать и села читать книгу, а потом в комнату вошел он. Я понятия не имею, кто сел напротив меня на диван, но это точно не был мой муж. Он дошел до стадии, когда его взгляд помутнел и я не могла до него достучаться. Он просто сказал: «Мы решили, что ты должна умереть»»
Шэрон Осборн

Осборн спокойно подошел к супруге и обхватил руками ее шею. Шэрон, уже задыхаясь, в панике смогла нащупать кнопку, чтобы вызвать полицию, и пришла в себя, когда полицейские уже прибыли в дом, где чуть не произошло убийство.

«Я никогда в жизни не был настолько спокоен. Словно наступило просветление. Я ощущал такое умиротворение...»
Оззи Осборн

На вопрос о том, чувствует ли он дискомфорт, рассказывая эту историю, Оззи ответил: «Это *** точно не мое главное достижение в жизни». Рокер помнит, что проснулся в тюрьме и спросил у полицейского, что произошло. В ответ он услышал: «Джон Майкл Осборн, вас арестовали за попытку убийства Шэрон Осборн». Оззи вспоминает, что никогда в жизни не испытывал такого страха и был шокирован, узнав, что супруга не стала выдвигать обвинений. Шэрон в свою очередь взвесила все варианты и не хотела, чтобы муж попал за решетку, но задумалась о разводе.

«Я размышляла, как будет лучше для моих детей, как будет лучше для меня. Я не могла без него. Оззи был очень испуган, когда вернулся, и следил за своим поведением, когда был дома. Он сам себя боялся»
Шэрон Осборн

Шэрон и Оззи поженились в 1982 году и, несмотря на все скандалы, остались вместе. Пара воспитала троих детей, младшему из которых уже 34 года. В прошлом году Осборну диагностировали болезнь Паркинсона, за время борьбы с которой он изменился до неузнаваемости.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.