Председатель общественной организации «Центр общественного контроля» Бабкен Арутюнян сегодня проводит одиночный пикет у здания мэрии Еревана. Бабкен Арутюнян пришел к зданию мэрии с цветами.

«Эта государственная структура уже давно не существует, её следует похоронить. Я принес с собой также вопросы, которые оставлю здесь, возможно, после этого они соизволят ответить на них», – отметил он и разбросал недалеко от входа в мэрию цветы.

По его словам, мэр Еревана провалил работу.

В беседе с журналистами Б. Арутюнян пояснил причины недовольства. Мэрия уже свыше 20 дней не отвечает на запросы общественной организации «Центр общественного контроля», в частности о том, насколько мэр Еревана выполнил свои предвыборные обещания.

Вопросы были направлены в мэрию ещё 17 августа.

«Мы спросили, насколько были претворены в жизнь обещания Айка Марутяна. В запросе пункт за пунктом отметили данные обещания, и, согласно Конституции, закону РА “О свободе информации”, потребовали сведения касательно работы, выполненной с августа прошлого года по сей день», – пояснил Бабкен Арутюнян.

Он напомнил, что в прошлом году общественная организация представила альтернативный отчет о невыполненных работах мэрии, который был составлен и обнародован на основании полученных из мэрии ответов.

«Сейчас же разнузданность пожирающей премии структуры достигла того, что спустя две недели после отправки вопросов я звоню в информационный отдел и спрашиваю, почему мне не ответили. Мне говорят, что изучат проблему и свяжутся со мной. До сих пор не ответили. Понимаете, это говорит о запущенности деятельности бездарного мэра, аппарата мэрии, о том, что несостоявшийся мэр не сумел претворить в жизнь свои обещания, сейчас же пытается не отвечать на вопросы», – отметил он.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.