Несмотря на то что высыпания на лице часто встречаются у взрослых людей, проблема все-таки считается подростковой и не понаслышке знакома практически всем девушкам и парням в переходном возрасте. И даже самые дорогие косметологи и люксовые бренды уходовой косметики не способны избавить от злосчастных прыщиков. Яркий тому пример — знаменитости, которые стали популярными в юности, и их проблемы с кожей.

Однако многие из звезд не скрывали несовершенств на лице от поклонников и публиковали свои снимки без ретуши, чтобы наглядно продемонстрировать фолловерам: вы не одиноки, высыпания на лице бывают у всех.

Кендалл Дженнер откровенно рассказала о борьбе с акне | СПЛЕТНИК
звезды с прыщами на лице фото без макияжа
Кендалл Дженнер
Фото
Legion Media
Как справиться с прыщами?

Ярким примером стала 24-летняя модель Кендалл Дженнер, которая в 2018 году появилась с высыпаниями на лице, почти не скрытыми макияжем, на ковровой дорожке «Золотого глобуса». Поклонники тогда поддержали девушку за смелость, на что Кендалл ответила: «Никогда не позволяйте этой дряни останавливать вас».

Ранее в одном из интервью звезда рассказывала о том, как проблемы с кожей подорвали ее уверенность в себе: «Я не могла смотреть людям в глаза. Это было не лучшее время, моя самооценка была уничтожена. Мне казалось, что, если я не смотрю на людей, они не видят моего лица».

Фото №1 - 18 звезд, которые с подросткового возраста борются с прыщами
Лили Рейнхарт
Фото
Legion Media
прыщи прыщики акне фото знаменитостей 2020
Фото
@lilireinhart

Борьба с акне не обошла и 23-летнюю звезду сериала «Ривердэйл» Лили Рейнхарт. На своей странице в Instagram девушка периодически публикует снимки без макияжа.

«У меня кистозные угри с 12 лет. И с тех пор это вызывает у меня серьезные проблемы с самооценкой. Но мои высыпания не определяют меня. Для всех, кто чувствует себя неловко или стыдится высыпаний… Я понимаю вас», — призналась актриса.

Фото №2 - 18 звезд, которые с подросткового возраста борются с прыщами
Тейлор Хилл
Фото
@taylor_hill

Не стала молчать об акне и 24-летняя модель Victorias Secret Тейлор Хилл, которая предпочитает не замазывать коварные покраснения на снимках у себя в соцсетях: «Я борюсь с прыщами долгое время, наверное, с 15 лет. Они появились из-за макияжа, путешествий и гормонов. Я человек. Я девушка, а быть женщиной непросто. Мы через многое проходим и часто переживаем. И здорово просто напомнить людям об этом».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.