Сегодня я решила немного поговорить о легендарной американской актрисе, композиторе и певице Шер, которая выбралась из нищеты и оказалась на сцене в возрасте 16 лет.

И несмотря на то, что ей уже исполнилось 74 года, она излучает жизненную энергию и удивляет своей красотой. То же самое можно сказать о ее 94-летней маме, от которой просто не отвести глаз!

Карьера певицы имела взлеты и падения, она была иконой стиля в течение десятилетий, ее музыка выдержала испытание временем и после 70-ти она продолжает собирать толпы поклонников на своих концертах.

А теперь я поделюсь самыми интересными фактами из жизни Шер:

  • Ту, которую мы знаем просто как Шер, зовут Шерилин Саркисян. Суперзвезда родилась в семье водителя грузовика Джона Саркисяна и актрисы Джорджии Холт. Семья не могла похвастаться высоким достатком, к тому же на момент рождения Шер ее родители уже были в разводе.

Таким образом она увидела своего отца в первый раз, когда ей исполнилось 11 лет.

  • Будучи маленькой девочкой, Шер снялась вместе со своей младшей сестрой в сериале «Приключения Оззи и Гарриет». Так стартовала ее звездная карьера...

Мама Шер, Джорджия Холт, была актрисой и моделью, а поэтому стала идеальной наставницей для своих дочерей.

  • Однажды будущая певица на несколько недель отправилась в приют. Хотя ее отношения с матерью всегда были теплыми и близкими, времена не всегда были легкими...

Был период, когда Джорджии пришлось оставить свою дочь в приюте на несколько недель. Этот опыт был травмирующим для обеих.

  • В подростковом возрасте американка уже знала, чего хочет от жизни. Она намеревалась стать звездой и оттачивала свой автограф. В 16 лет девушка отправилась в Лос-Анджелес, где и познакомилась со своим будущим супругом Сонни (Сальваторе) Боно.

Поначалу между ними возникли дружеские отношения, но со временем они переросли в романтические. Сонни был музыкантом и благодаря ему Шер стала работать на бэк-вокале в одной из местных киностудий.

  • Сонни не хотел идти в ногу со временем. В своей книге "Первый раз" Шер говорит, что когда в моду начала входить более тяжелая рок-музыка и на арену вышли такие группы, как Zeppelin и Cream, она хотела тоже двигаться в этом направлении. Однако ее муж решил сохранить свой первоначальный образ.

В конечном счете их когда-то мега успешный дуэт "Сонни и Шер" утратил былую популярность. А в 1974 году их брак распался.

  • В 1969 году Шер родила дочь Честити, которая сменила свой пол. Теперь у певицы двое сыновей.

  • Через год после развода с Сонни, звезда вышла замуж за музыканта Грега Оллмана. В этом браке у них родился сын Элайджа, но в 1979 году и этот брак распался.
  • За роль в киноленте "Во власти луны" Шер получила "Оскар", ее песни достигали десятки Billboard Hot 100 с 1960-х по 2010-й, а сингл Believe принес ей "Грэмми".
  • Болезнь едва не погубила ее карьеру, когда в начале 1990-х годов Шер заразилась вирусом Эпштейна-Барра. Из-за своего состояния женщина не могла продолжать свою музыкальную и актерскую карьеру, а чтобы оплатить счета, она начала сниматься в рекламных роликах.

Через некоторое время ее поклонники начали воспринимать певицу как королеву рекламы. Тогда Шер не имела ни малейшего представления о том, что это звание чуть лишит ее всего, чего она достигла до этого момента, например, выступления с Дэвидом Боуи в 1970-х годах.

Многие думали, что ее карьера на этом закончилась. Однако как они были неправы...

  • В одном из своих интервью для Us Weekly Шер рассказывала, что однажды она и Мерил Стрип спасли молодую женщину от ограбления в Нью-Йорке. Да они настоящие супергерои!
  • Эпатажная соблазнительность - визитная карточка Шер. И даже после 70-ти она может позволить себе надеть откровенное платье, усыпанное стразами и оголяющее ее тело.
  • Состояние певицы - 305 миллионов долларов, но несмотря на это она остается простой женщиной, которая как и все остальные переживает из-за того, что время безжалостно бежит... Так, в одном из своих интервью суперстар заявляла, что ее заветная мечта - не стареть.

Как бы невероятно не выглядела Шер, она не нашла какой-то волшебный способ повернуть время вспять. Секрет ее молодости в регулярных занятиях спортом и хороших генах. Ее бабушка дожила до 96 лет и до конца своих дней оставалась активной женщиной, а ее мама выгляди сногсшибательно в свои 94.

Шер поистине удивительная женщина, добившаяся в жизни невероятных высот

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.