Вышедшая в ноябре 1975 музыкальная комедия покорила советского зрителя. Все пришлось по душе: и замечательная музыка композитора Арно Бабаджаняна и непревзойденная актерская игра Армена Джигарханяна с Инной Макаровой.

Роль северной невесты в ленте сыграла одна из самых обворожительных блондинок советского кино 70-х годов - Наталья Беспалова, обладательница незабываемой обворожительной улыбки.

Наталья родилась в 1950-м году в подмосковном городе Воскресенске. Закончила Студию актера в Центральном детском театре. Дебютировала на экране в самом начале 1970-х в ленте "Веришь, не веришь", сразу же сыграв главную роль.

Другие успешные фильмы с участием Натальи - "Чудак из пятого "Б" (1972 г), "Жили три холостяка" (1973). А в 1975 году Наталья сыграла роль русской девушки Валентины, влюбленной в армянского юношу Артака. Чья мама очень долго не желает отпускать дочь жить в далекую Армению... На армянском языке фильм называется Հարսնացուն հյուսիսից (Арcнацун Усисиц).

Наталья Беспалова, сыгравшая роль «нашей Вали», за героиней которой некогда приезжала свататься целая армянская делегация, ныне тихо живет в Москве. И, можно сказать, по-прежнему остается в актерской профессии.

Вот только в кино она более не снимается - преподает студентам актерское мастерство в Международном славянском институте имени Державина. Как признается актриса, большой кинематограф она покинула из-за замужества и рождения дочери Лизы. Появилась после того лишь в одном небольшом эпизоде. И ни капли о том не жалеет. 25 июля Наталья отметила свое 70-летие.

Фильм «Невеста с Севера» по-прежнему остается одним из самых любимых среди армянских зрителей. А саму Наталью, уже давно Рачевскую, во время ее недавней поездки в Ереван, по ее собственным, словам, там буквально носили на руках.

Наталья Беспалова сегодня
Наталья Беспалова сегодня
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.