Девушка находится в списке перспективной молодежи Форбс. Завидная невеста, однако! Интересно, всего добилась без папы?

Ксения Шойгу с отцом - фото из поиска Яндекс.Картинки
Ксения Шойгу с отцом - фото из поиска Яндекс.Картинки

У нынешнего Министра обороны РФ Сергея Шойгу двое дочерей. Речь в статье пройдет про младшую Ксению, хотя и старшая добилась немалых высот.

Ксения родилась на свет в 1991 году в Москве. На тот момент ее родители только-только переехали в столицу. Шойгу в очередной раз получил повышение.

Мама девочки после декрета занялась бизнесом, а папа- продолжил восхождение по карьерной лестнице.

Из-за постоянной занятости Сергея Кужугетовича Ксения не так много общалась с папой, как этого бы хотелось.

Но для девушки ее отец - неоспоримы авторитет и безусловный глава их семьи.

Как и большинство детей чиновников, Ксюша в школьные годы попробовала себя и в спорте, и в творчестве, изучала иностранные языки - английский и китайский - и ездила на каникулы за границу.

После получения диплома Шойгу-младшая отправилась в МГИМО за получением высшего образования - на экономический факультет.

Ей уже 29 лет, но она продолжает постигать науку. Теперь уже в качестве аспирантки. А еще Ксения успевает преподавать в родном университете.

Внешне она, кстати, очень похожа на папу.

О личной жизни младшей дочери Министра обороны РФ мало что известно. Она не замужем, детей нет. Есть ли отношения - так же нет информации.

Возможно, девушка сделал в своей жизни упор на работе, а о семье будет задумываться после 30-ти. Ну, или суровый папа бракует всех будущих зятьев.

Ксения - организатор массовых спортивных мероприятий "Лига героев" и "ЗаБег". В детстве девушка занималась бегом, во взрослой жизни ее увлечение превратилась в крупномасштабный проект. На данный момент за 7 лет существования "Гонки героев" в ней приняли участие около полумиллиона человек. Шойгу-младшая уже вышла на международный уровень.

Помимо этого Ксения занимает пост советника зампреда правления Газпромбанка. Так же девушка работает в инвестиционном комитете по развитию туристско-рекреационного кластера Кронштадта. Очевидно, что барышня она не бедная. И очень занятая.

В свободное от работы и проектов время Ксения любит проводить с семьей. Пару дет назад даже съездила с отцом в Туву.

За три десятка лет Шойгу-младшая достигла много. Сама или с помощью родителя - не известно. Глупо предполагать, что без связей Сергея Кужугетовича обошлось. Вряд ли.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.