Певица Анастейша сообщила новость о том, что второй раз победила рак груди. Впервые это заболевание проявилось у нее в 2003 году. Тогда ей пришлось прервать выступления из-за лечения. В феврале этого года болезнь вернулась к Анастейше, и тогда она снова была вынуждена отменить гастроли, но в этот раз боролась с недугом более интенсивно. И вот теперь она смело заявляет, что болезнь ушла навсегда.

Среди звезд примеров положительного исхода борьбы с раком не так уж мало, и они не стесняются рассказывать об этом. Предлагаем еще 6 историй.

Кайли Миноуг

У австралийской певицы рак груди диагностировали в 2005 году. Следующий год стал очень тяжелым для нее. Ей пришлось пройти через сложную операцию, а затем через курс химиотерапии. После лечения она пересмотрела свое питание — отказалась от гамбургеров, газированных напитков, кофе, черного чая, мяса, картофеля фри. Сейчас певица активно участвует в кампаниях, призывающих женщин при малейших тревожных симптомахобращаться к врачу.

Майкл Даглас

Актер Майкл Даглас узнал о своем диагнозе — раке гортани — в 2010 году. Причем болезнь была диагностирована уже на четвертой степени.

Интенсивное лечение помогло звезде остаться в живых, хотя он и сейчас регулярно посещает осмотры врачей.

Интересно, что недавно актер открыл возможные пикантные причины своего недуга — по его словам, вирус, ответственный за развитие рака гортани, передается при оральном сексуальном контакте. Позже Даглас поспешил заявить, что он имел в виду то, что это лишь одна из возможных причин, но доля скандальной репутации за ним уже закрепилась.

Кристина Эпплгейт

Она решилась на смелый шаг — сделала двойную мастэктомию.

Актриса столкнулась с малоприятным диагнозом в 36 лет. Она решилась на смелый шаг — сделала двойную мастэктомию (удалила обе молочные железы) и вставила импланты. По словам звезды, в первые месяцы после операции ее состояние можно было охарактеризовать как «полный эмоциональный коллапс». На такой шаг она отважилась лишь потому, что у нее был обнаружен смертельный ген BRCA1, который свидетельствует о наследственном характере рака, а также о том, что прочие методы его лечения с большой долей вероятности могут оказаться неэффективными.

Роберт Де Ниро

В 2003 году у оскароносного актера во время планового осмотра диагностировали рак простаты. Роберту повезло — болезнь была выявлена на ранней стадии. Это, а еще отличное физическое состояние Де Ниро способствовали быстрому выздоровлению после проведенной операции.

Лайма Вайкуле

Певица Лайма Вайкуле узнала о том, что у нее рак груди, в 1991 году. Диагноз врачей был неутешителен — всего 20 процентов на положительный исход операции. К счастью, все обошлось благополучно. Звезда призналась, что недуг перевернул ее жизнь, заставил задуматься о многом и иначе взглянуть на привычные вещи и отношения.

Юрий Николаев

Телеведущий Юрий Николаев, услышав о своей болезни (рак кишечника) в 2007 году, совершенно пал духом.

Но потом понял, что если хочет выжить, то надо бороться до последнего.

Друзья предлагали ему лечение в клиниках Швейцарии, Израиля, Германии, но шоумен принципиально избрал отечественное лечение и не пожалел об этом.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.