«По сведениям газеты «Жоховурд», в министерстве обороны РА все еще не определились, на какую должность назначить бывшего начальника Генерального штаба Вооруженных сил Артака Давтяна, которого уволили 8 июня, на следующий день после свадьбы его сына.

Мы писали, что ведутся обсуждения о назначении его начальником службы военного контроля Министерства обороны вместо Мовсеса Акопяна, но мы узнали, что обсуждения в Министерстве обороны были восприняты не очень хорошо.

По нашей информации, многие сочли, что назначение Давтяна вместо Акопяна может вызвать новые проблемы, поэтому было бы лучше придумать для него новую должность. И вот в результате обсуждений было решено, что было бы хорошо направить Артура Давтяна в Организацию Договора о коллективной безопасности.

Напомним, что 22 марта 2018 года Серж Саргсян назначил Айказа Багманяна заместителем начальника Объединенного штаба ОДКБ, заключив новый трехлетний контракт на военную службу. И получается, что контракт Багманяна истекает в 2021 году, и, возможно, Минобороны не будет ждать истечения срока.

Кстати, согласно распространенным в министерстве слухам, в вопросе назначения Давтяна на ту или иную должность активность проявляет советник премьер-министра РА Аршак Карапетян – близкий друг Артака Давтяна», - пишет газета.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.