«Сегодня в 17: 50 состоится очередное судебное разбирательство по поводу свержения конституционного строя. Судья Анна Данибекян должна принять решение об освобождении Роберта Кочаряна. Ходатайство премьер-министров РА и Республики Арцах будет отклонено или удовлетворено? То есть, будет ли освобожден Кочарян или он останется под арестом?

Напомним, что бывшие премьер-министры Республики Армения Хосров Арутюнян, Вазген Манукян и Карен Карапетян, а также премьер-министр Арцаха Анушаван Даниелян попросили суд под личное поручительство освободить Кочаряна, пообещав, что он добросовестно предстанет перед судом.
Сопоставив друг с другом ряд фактов, можно предположить, что Данибекян освободит Кочаряна, потому что ходатайство представили также бывший и действующий президенты Арцаха Аркадий Гукасян и Бако Саакян, а 18 мая прошлого года Кочарян был освобожден. Однако, несмотря на этот прецедент, за это время произошел ряд событий, которые могут по-человечески подвигнуть судью принять другое решение», - пишет газета.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.