Нетривиальная история о криминале и коронавирусе произошла в Красноярске. Две девушки 17 и 18 лет, оказавшиеся ночью на улице, стали жертвами насильника-рецидивиста. А теперь их могут еще и ...наказать за нарушение режима самоизоляции.

Все произошло в конце апреля в Свердловском районе, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по краю. Ночью к наряду полиции, патрулировавшему улицу, обратились две девушки. Рассказали: только что на них напал неизвестный. Угрожая насилием, забрал мобильные телефоны и ювелирные украшения. А потом «в отношении обеих совершил «насильственные действия сексуального характера» и скрылся.

Со слов девушек составили ориентировки, полицейские вместе с потерпевшими проехали по возможному пути насильника. И действительно его обнаружили. Оказалось, это 56-летний житель Красноярска, у него уже есть несколько судимостей, а скоро будет следующая.

Против насильника и грабителя возбудили сразу пять уголовных дел. Подозреваемый задержан. Ему светит серьезный срок. А вскоре стало известно: девушек тоже могут наказать.

"По факту нахождения их на улице ночью – без экстренной необходимости – полицейские составили протоколы, они отправлены в районную администрацию, - пояснила «Комсомольской правде – Красноярск» начальник пресс-службы МУ МВД России «Красноярское» Екатерина Росицкая. – Вопрос о возможном наказании будет решаться там".

За нарушение режима самоизоляции в Красноярске и крае может грозить штраф - до 3 тысяч рублей.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.