Если на душе кошки скребут и становится грустно, я достаю из холодильника 3 яйца и насыпаю в стакан сахар, чтобы приготовить нежнейшее пирожное «Павлова». Легкий и невесомый, как танец прекрасной балерины, этот десерт улучшает настроение буквально с первого кусочка!

Лакомство выходит настолько вкусным, что оторваться от него просто невозможно. Никогда бы раньше не поверила, что смогу приготовить его дома. Возможно, мое пирожное выходит не таким красивым, как то, что я пробовала в кафе, но зато оно очень вкусное и совсем недорогое по себестоимости.

ИНГРЕДИЕНТЫ ДЛЯ ТЕСТА

  • 3 яйца
  • 200 г сахара
  • 120 мл сливок
  • 1,5–2 ст. л сахарной пудры
  • 150 г ягод

рецепт пирожного

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

    1. Достань из холодильника яйца. Вымой их и отдели белки от желтков в разную посуду. Желтки можно использовать для другого блюда, а вот белки стоит перелить в кастрюльку и добавить к ним стакан сахара.

      рецепт безе

    1. Белки с сахаром перемешивай на водяной бане, чтобы сахар растворился.

      как приготовить безе

    2. Сними белки с сахаром с плиты, дай 5 минут остыть, а затем взбей всё миксером до густых пиков. Я взбиваю около 5 минут на больших оборотах.

      безе со сливками

    3. Противень застели пергаментной бумагой. Через кондитерский мешок или обычный пакет (я делаю срез фигурными ножницами) сформируй из белковой массы гнезда. Выпекай безе в духовке при температуре 100 градусов около часа.

      сливочный крем

  1. Для приготовления крема взбей сливки с сахарной пудрой. Взбивай до консистенции густого крема, чтобы не стекал, держал форму. Делай это аккуратно, не переусердствуй, иначе получится масло.

    пирожное из безе

  2. Заполни кремом гнезда из безе и укрась ягодами по вкусу. Ягодки на десерте сверху можно присыпать сахарной пудрой.

    пирожное павлова

  3. Вот и всё, десерт «Павлова» готов. Приятного аппетита!
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.