Все отделения почты будут в оперативном режиме обеспечивать выплату пенсий и социальных выплат гражданам, проживающим в отдалённых районах Армении в условиях чрезвычайного положения, заявил министр индустрии высоких технологий Акоп Аршакян.

"Социальные выплаты и пенсии будут выплачиваться в отделениях почты в установленные сроки, а их доставка будет осуществляться в оперативном режиме. Если граждане не смогут прийти в отделение почты, то пенсии и соцвыплаты будут доставлены им домой незамедлительно", -сказал он во вторник в ходе пресс-конференции в Едином информационном центре по предоставления оперативной информации по предотвращению распространения коронавируса.

Вместе с тем Аршакян подчеркнул, что в связи с необходимостью обеспечения безопасности в отделениях почты возможны некоторые ограничения.

"Отделения почты будут работать в соответствии с ситуацией. Задействованы инструменты по обеспечению безопасности персонала и пресечению распространения вирусной инфекции через почту. Среди этих мер – числа посетителей отделений", - сказал он

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.