Ученые из Германии детально изучили «поведение» самой страшной инфекции 2020 года – коронавируса. Эксперты утверждают, что новый штамм вируса сохраняет опасность для жизни человека 4-9 дней. Исследования 2019-nCov провели исследователи из ФР Германия. В рамках экспериментов ученым удалось выяснить шокирующие факты, но для некоторых это стало отличным поводом для шутки.

Оказалось, что человек может инфицироваться новым коронавирусом не только от уже больного, а и в случае, когда он находится на протяжении 4-9 дней на различных поверхностях.

Если говорить о животных, что коронавирус сохраняет свою активность на протяжении 28 дней. На продолжительность жизнедеятельности опасного вируса влияют пониженная температура и повышенная влажность окружающей среды.

Чтобы минимизировать риск заразиться 2019-nCov, специалисты советуют дезинфицировать поверхность с применением растворов с перекисью водорода и этанола.

В Еврокомиссии считают, что все-таки на мировую экономику коронавирус окажет достаточно ограниченное влияние. Тем не менее вспышка «беспощадного» 2019-nCov породила немало вопросов о состоянии китайской экономики в краткосрочной перспективе.

Эксперты прогнозируют, что пик эпидемии еще не настал и будет зафиксирован в первые три месяца 2020 года, но в итоге влияние в глобальных масштабах будет ограничено.

Но чем дольше продлится «лихорадка» вокруг коронавируса, тем будут выше побочные эффекты для мировой экономики и условий финансирования в целом.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.