Эксперты из Великобритании вычислили возраст, в котором люди чувствуют себя несчастными.


По мнению британского ученого из Дартмутского колледжа Дэвида Бланчфлауэра, в целом в старости люди чувствуют себя более счастливыми, чем в юности и среднем возрасте. Исследователь проанализировал данные о жителях 132 стран, среди которых были и обеспеченные граждане Европы, и представители развивающихся стран. 

Специалисту удалось установить, что условия жизни и количество денег оказывают незначительное влияние на феномен человеческого страдания.

«Пик страданий» человека, согласно исследованиям, приходится на 47,2 года. Причем у населения развивающихся стран этот период наступает позже, в 48,2 года. В это время у людей проявляются различные фобии, появляется депрессия, неуверенность в себе, подавленность и беспокойный сон.
По мнению ученых, причинами такого состояния чаще всего становятся разводы, разрыв социальных отношений, рост глобализации и финансовые кризисы.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.