«По решению Комиссии по предотвращению распространения коронавируса и с одобрения правительства сухопутное сообщение с Исламской Республикой Иран было приостановлено на две недели.

Конечно, проведение профилактических работ крайне важно, но также следует понимать, какой экономический ущерб может нанести это решение правительства. Как известно, большинство иранцев предпочитают отмечать Новруз в Армении, с этой целью иранцы приезжают в Армению с 15 марта и остаются до 4 апреля.

Газета «Жоховурд» относительно этого побеседовала со специалистом по туризму Мехаком Апресяном, который предоставил нам некоторые цифровые данные: «В течение 2017 года в Армению прибыло около 220 тысяч граждан Ирана. Однако, этот показатель снизился до около 160 000 в 2018 году. В 2019 году также в Армению прибыли 160 тысяч иранских туристов». Однако министерство экономики сообщает, что стоит торопиться с прогнозами.

«Поскольку регулировка сроком на две недели, то есть, носит временный характер, и этот период не считается самым активным сезоном для туристов из Ирана, посещающих Армению, поэтому мы не ожидаем большого ущерба в этот период», - сказала пресс-секретарь министра Анна Оганян», - пишет газета.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.