Арья набрал к 10 годам столь устрашающий даже для взрослого человека вес не из-за болезни или какого-либо недуга. Причиной стала обычная лень. Мальчик регулярно питался за пятерых, постепенно все больше и больше «‎разъедая»‎ желудок, и проводил свободное время за играми на планшете. Такой образ жизни не мог остаться без последствий.

В итоге Арья прославился на весь мир, но совсем не тем образом, о котором мечтает каждый ребенок.

Родители мальчика тоже были очень обеспокоены, ведь столь большой вес не мог в дальнейшем не сказаться на здоровьи. Они обратились к медикам, и Арье прописали очень жесткую диету. Кроме того, было решено провести операцию по уменьшению желудка. Все это не принесло бы никаких плодов, если бы Арья противился похудению, но к тому времени мальчик и сам устал от излишнего веса и реакции окружающих.

Арья начал правильно питаться и больше двигаться. Подвижный спорт стал его любимым делом. Кстати, сейчас Арья мечтает стать футболистом и упорно тренируется, чтобы достичь этой цели.

За достаточно короткий срок мальчик похудел вдвое, но останавливаться не стал. Он планирует достичь веса в 63 кг.

Мы можем только пожелать ему скорейшего успеха. Так держать, Арья!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.