Легендарный актер «золотой эры» Голливуда Кирк Дуглас, ушедший из жизни в возрасте 103 лет, завещал все свое состояние в 61 миллион долларов на благотворительность, не оставив своему сыну Майклу Дугласу ни копейки, сообщает Mirror.

Сбережения голливудской звезды поступят в основанный Кирком и его супругой Анной Фонд Дугласа, цель которого – «помочь тем, кто не может помочь себе сам». Таким образом человек-легенда, известный не только как киноактер, снявшийся в почти сотне фильмов, но и как филантроп, продолжил дело всей своей жизни и после смерти.

Кирк Дуглас с супругой Анной, 2003 год. Фото: EAST NEWS

Кирк Дуглас с супругой Анной, 2003 год.Фото: EAST NEWS

Деньги, в частности, получат университет Святого Лаврентия для стипендий малообеспеченным студентам, детская больница Лос-Анджелеса, Театр имени Кирка Дугласа в Калвер-Сити, а также Синайский храм Вествуда, в котором находится детский центр Кирка и Анны Дуглас.

Издание отмечает, что состояние Майкла Дугласа оценивается в 300 миллионов долларов, поэтому в отцовском наследстве он явно не нуждается.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.