Во время сна в организме человека продолжают происходить определенные процессы. Именно поэтому то, что человек съедает или выпивает перед ночным отдыхом, сильно влияет на его внешний вид. В частности, некоторые напитки помогают организму во сне бороться с лишним весом.

Существует несколько общедоступных, а главное полезных и вкусных жидкостей, которые «работают» на благо человека и помогают держать в норме вес.

Что пить на ночь, чтобы обрести стройность

В перечне данных напитков на первом месте находится чистая вода. Она мягко ускоряет обменные процессы и нормализует работу практически всех внутренних органов.

На втором месте для улучшения стабильности организма и уничтожения избыточных килограмм стоит кефир. Благодаря кальцию и полезным кефирным грибкам, вкусный молочный продукт делает сон намного крепче, а тело — стройнее. Молочный жир помогает переваривать другие жиры и ускоряет их сжигание.

На третье место диетологи поставили виноградный сок. Даже половина стакана свежего сока значительно улучшает качество сна, а также способствует уничтожению вредных жиров в течение ночи.

Далее следуют такие напитки:

Зеленый чай. Выпитая на ночь чашечка зеленого чая положительно влияет на обретение стройности. Чай ускоряет метаболизм даже во время ночного сна.

Имбирно-лимонный настой. Оба ингредиента идеально дополняют друг друга и создают полезную комбинацию для потери веса. Приятный бонус — укрепление иммунитета и насыщение тела витаминами.

Ромашковым чай. Настой из целебной ромашки мягко и легко переваривается и помогает очищению печени. Также чай обладает седативными свойствами, улучшающими сон и снимающими стресс. В напиток можно добавить лимон или мед, что усилит благоприятный эффект.

Питье «мед-лимон». Напиток готовится просто и реально помогает стать стройнее. Следует выдавить сок половины лимона, разбавить его водой по вкусу и добавить 1 ч.л.меда. Снижение аппетита, улучшение перистальтики и жиросжигательный результат гарантирован.

Чай из корицы. Теплый вечерний напиток на основе корицы способствует очищению желудочно-кишечного тракта, что является составляющей успеха по уменьшению веса. Чтобы улучшить вкус напитка в него можно добавить мед или кленовый сироп.

Диетологи рекомендуют перед ночным отдыхом исключить употребление черного чая, кофе и газированной воды.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.