Эти часы, которые носит Владимир Путин, выполнены из благородной сатинированной стали и в целом выглядят очень стильно.

Особенностями хронометров, которым отдает предпочтение глава государства, считается их универсальность. Аксессуар прекрасно гармонирует с деловым костюмом, подчеркивает вкус обладателя, не поддается воздействию влаги (с ними вполне можно принять душ или умыться). Кроме того, часы Путина очень удобны в носке благодаря ремешку, который выглядит как кожаный, но на самом деле изготовлен из каучука высокого качества.

Стоимость часов Путина составляет около 11 тысяч долларов

С этими часами связано несколько забавных историй. Так, во время официального визита в Тульскую область в 2009 году главе государства продемонстрировали заводы, которые выходят на опережающие темпы развития экономики. Один из рабочих завода «Конструкторское бюро приборостроения» после всех заданных вопросов и обсуждения важных тем попросил Владимира Владимровича подарить ему что-нибудь на память. Путин не растерялся и подарил мужчине свои часы. Такие же хронометры годом ранее президент подарил сыну пастуха в республике Тува.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.