В среду, 6 февраля, умер Кирк Дуглас – человек-легенда, старейший актер Голливуда, снявшийся в почти сотне кинофильмов. Печальную весть о смерти «последней великой звезды золотого века Голливуда» сообщила газета The Guardian со ссылкой на его сына Майкла Дугласа.

Два знаменитых голливудских актера, два Дугласа – Кирк и Майкл Фото: REUTERS

Два знаменитых голливудских актера, два Дугласа – Кирк и МайклФото: REUTERS

В своем заявлении он отмечает, что его отец «для всего мира был легендой, актером из золотого века кино», гуманистом и справедливым человеком с собственными убеждениями, с которого брали пример. А для него с братьями Джоэлом и Питером – просто папой, для внуков и правнуков – замечательным дедушкой, прекрасным мужем для своей жены Энн.

«Кирк хорошо прожил свою жизнь, он оставил для будущих поколений наследие в кино и войдет в историю, как известный филантроп, который работал, чтобы помогать обществу и принести мир на планету», - приводит слова Майкла Дугласа Guardian.

Кирк Дуглас прожил красивую и плодотворную жизнь Фото: REUTERS

Кирк Дуглас прожил красивую и плодотворную жизньФото: REUTERS

Позвольте мне закончить словами, которые я сказал ему в его последний день рождения, и которые всегда будут правдой; «Папа, я так сильно тебя люблю и горжусь тем, что я твой сын», - сказал Дуглас-младший.

Майкл Дуглас с отцом Фото: REUTERS
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.