Известный американский блогер из Майами Дэвид Хоффман опубликовал видео своего путешествия из Армении в Арцах в октябре 2019 года.

Хоффман вместе с гидом Лусинэ проделали маршрут из Иджевана через Дилижанский тоннель в Нагорно-Карабахскую Республику – Арцах.

Лусинэ по пути объяснила Хоффману, что Арцах является историческим, исконным названием Нагорного Карабаха, известное еще со времен до нашей эры.

Первое впечатление на блогера оставила арцахская природа, которую он назвал дикой и очень красивой, отметив высокие скалы, деревья на горах, узкие дорогие. 

Дэвид Хоффман попробовал традиционную для Арцаха хлебную лепешку с зеленью Женгялов хац.

«Прибыв в Нагорный Карабах, мы попробовали местный традиционный хлеб. В нем используют 17 видов местной зелени. На вкус как шпинат и капуста. Это супер легкая и здоровая еда. Она мне понравилась! Это самый «зеленый» хлеб, который я когда-либо ел!», — рассказал Хоффман.

В Арцахе блогер из США также занялся горным хайкингом, полетал над местными городами, попробовал еду и посетил исторические места.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.