Пожалуй, каждый, кто интересуется футболом, знает про Лионеля Месси. Он по праву считается одним из лучших игроков этой популярной игры.

По данным за 2019 год, он является самым высокооплачиваемым футболистом в мире.

Немного биографии

Мальчик родился в обычной семье – отец работал на заводе, а мать – уборщицей. Где-то в 5-6 лет начал заниматься футболом.

Талант футболиста в нём заметила бабушка, и сам Месси впоследствии признается, что во многом благодаря её вере он стал таким известным.

В 11 лет у него обнаружили болезнь – дефицит гормона роста. Несмотря на это, мальчик стал ещё упорнее тренироваться. Его талант заметили и пригласили в «Барселону», когда ему было 13 лет.

Примечателен тот факт, что уже в 17 лет он играл в составе национальной сборной за Аргентину.

За 2019 год Лионель Месси заработал около $127 млн долларов. Как и большинство спортсменов с таким доходом, часть своего заработка он отдаёт на благотворительность.

Давайте посмотрим, как выглядит его дом?

Дом в Кастельдефельс

И это первый дом, который я хотел вам показать. Покупка и ремонт особняка обошлись известному футболисту в 7.8 миллионов евро. Купил он его в 2009 году, а в 2014 году приобрёл 2 соседних участка.

Сейчас общая площадь участка составляет около гектара. При дизайне дома использовался средиземноморский стиль.

Дом в Педральбес

Второй дом (всего у Лионеля их несколько, но именно в этих двух он проводит большую часть своего свободного времени) находится в Педральбес.

Дом имеет довольно уникальный вид – с одной стороны от него расположен бассейн, с другой – футбольный газон. Жилая площадь – 400 кв. метров.

Если посмотреть вид сверху на участок, можно заметить, что гараж, имеющий форму цифры «1» и дом, имеющий форму цифры «0», символизируют номер, под которым выступает знаменитость.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.