Отныне принц Гарри и Меган Маркл — просто герцоги Сассекские, а не Их Королевское Высочество. Об этом мир узнал из официального заявления королевы, которая также сообщила, что с весны этого года Гарри и Меган полностью перестанут выполнять королевские обязанности и будут лишь контролировать свои благотворительные организации. Также пара возместит все деньги, потраченные на ремонт Фрогмор-коттеджа, и оставит его в своем владении как британскую резиденцию. В основном герцоги будут жить в Северной Америке.

«После многих месяцев обсуждения я рада, что мы вместе нашли конструктивный путь для моего внука и его семьи. Гарри, Меган и Арчи всегда будут членами моей семьи, которых очень любят. Я признаю трудности, испытанные ими в течение последних лет, и поддерживаю их желание жить более независимой жизнью. Я хочу поблагодарить их за хорошую работу по всей стране и за ее пределами и особенно отметить свою гордость за то, как быстро Меган стала частью семьи. Мы надеемся, что сегодняшнее соглашение позволит им положить начало счастливой и спокойной новой жизни», — отметила королева.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.