Пока мир пытается оправиться от шока в связи с множеством трагических событий, произошедших всего за неделю нового года, свою лепту решили внести и принц Гарри с Меган Маркл. Герцог и герцогиня Сассекские опубликовали заявление, в котором сообщили, что они отказываются от королевского финансового обеспечения и складывают множество своих полномочий. Несмотря на спокойный тон и обтекаемые подробности, многие подписчики, поддерживающие супругов, серьезно забеспокоились.

«После многих месяцев размышлений и дискуссий мы решились на перемены в этом году и начали постепенно формировать новую роль в рамках этого института. Мы намерены отойти от дел в качестве «старших» членов королевской семьи и работать над тем, чтобы стать финансово независимыми, продолжая при этом полностью поддерживать Ее Величество Королеву.

Благодаря вашей поддержке в последние годы мы чувствуем себя готовыми к такой корректировке.

Теперь мы планируем делить наше время между Соединенным Королевством и Северной Америкой, продолжая выполнять наш долг перед Королевой, Содружеством и нашими патронажами.

Этот географический баланс позволит нам воспитывать нашего сына с уважением к королевским традициям и в то же время предоставит нашей семье возможность сосредоточиться на следующей главе, включая открытие нашей новой благотворительной организации.

Мы с нетерпением ждем возможности поделиться всеми подробностями этого захватывающего нового шага, продолжая сотрудничать с Ее Величеством Королевой, Принцем Уэльским и Герцогом Кембриджским. А пока примите нашу глубочайшую благодарность за вашу непрерывную поддержку», — обратились принц Гарри и Меган Маркл со своей страницы в Инстаграме.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.