Премьер-министр Никол Пашинян в сопровождении министра обороны Давида Тонояна и начальника Генерального штаба Вооруженных сил Артака Давтяна посетил N-скую воинскую часть министерства обороны.

Как сообщает пресс-служба правительства, Пашиняну были продемонстрированы зенитно-ракетные комплексы «Оса-АК» и их технические возможности. Были также обсуждены программы и возможности развития оборонной промышленности Армении.

Глава правительства вручил подарки отличившимся во время военной службы офицерам. Он также сам прокомментировал свой визит в воинскую часть.

«Мы приобрели большую партию зенитных ракет «Оса-АК», которые будут модернизированы у нас и с помощью другого приобретенного нами оружия сделают неуязвимым наше воздушное пространство», — написал Пашинян на своей странице в Facebook.

«Оса» — советский автоматизированный войсковой зенитно-ракетный комплекс. Модификация «Оса-АК» оснащена шестью зенитными управляемыми ракетами.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.