Спикер парламента Армении Арарат Мирзоян подал иск против председателя общественной организации «Гражданское сознание», оппозиционера Нарека Самсоняна, сообщает судебная информационная система Datalex.

Спикер требует компенсации за ущерб, нанесенный его чести, достоинству и деловой репутации в результате оскорблений и диффамации, а также взыскать госпошлину и гонорар адвоката, уплаченные заранее.

Самсонян 24 ноября написал на своей странице в Facebook, что Мирзоян поехал на хаш со своими родственниками по случаю своего дня рождения и закрыл счет на 290 тыс. драмов (608 долларов). В своем посте Самсонян также назвал Мирзояна «курильщиком травки».

На это спикер ответил, что он действительно пригласил своих родственников на хаш в день своего рождения и в конце заплатил 290 тыс. драмов.

«Некоторое время назад я увидел отвратительный пост о себе и об этом событии. Я подам иск против автора за ложь, оскорбление и клевету», — добавил Мирзоян.

Суд получил исковое заявление 23 декабря. Судебные слушания еще не назначены.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.