Журнал Forbes подсчитал, кто из музыкантов извлек максимум выгоды из своих талантов за последние десять лет. К удивлению многих, самым высокооплачиваемым артистом стал Dr.Dre: легендарный рэпер и продюсер не выпускал новых альбомов с 2015-го и не ездил в туры с начала века, зато удачно завладел 20% акций Beats — бренда наушников, приобретенного Apple за $3 миллиарда. Бизнес-хватка и продюсерская деятельность обеспечила 54-летнему артисту лидерство в списке Forbes с доходом в размере $950 миллионов за десятилетие. Любопытная деталь: если бы Майкл Джексон был жив, он бы легко подвинул Dr.Dre с первой строчки, ведь состояние короля поп-музыки за минувшее десятилетие увеличилось на $2,37 миллиарда.

На второй строчке рейтинга оказалась Тейлор Свифт, заработавшая $825 миллионов, а на третьей — Бейонсе с доходом в $685 миллионов. Обе они пополняли банковский счет логичными для музыкантов способами: несколькими успешными мировыми турами, новыми мультиплатиновыми альбомами и многомиллионными рекламными контрактами с крупными брендами. Также в десятку вошли: группа U2 ($675 млн), Diddy ($605 млн), Элтон Джон ($565 млн), Jay-Z ($560 млн), Пол МакКартни ($535 млн), Кэти Перри ($530 млн) и Леди Гага ($500 млн).

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.