Создательница Хогвартса и Мальчика-Который-Выжил Джоан Роулинг возглавила рейтинг самых высокооплачиваемых писателей года по версии Forbes. В 2019-м мама Ро заработала 92 миллиона долларов. Главной находкой для бюджета Джоан стала пьеса «Гарри Поттер и Проклятое дитя», созданная под ее чутким руководством: всего за неделю она установила бродвейский рекорд по продаже билетов для немузыкальной постановки — $2,3 миллиона. Также издательство Роулинг продало в США 2,8 млн печатных экземпляров — это далеко не рекорд, но тоже приятный бонус для банковского счета вместе с миллионами от тематических парков по «Поттеру».

На втором месте — лидер прошлого года и все еще самый богатый писатель США Джеймс Паттерсон с доходом в $70 млн. В 2018 году книга Паттерсона и Билла Клинтона «Президент пропал» стала бестселлером художественной литературы для взрослых. Замыкает тройку лидеров бывшая первая леди США Мишель Обама ($36 млн): ее мемуары «Becoming. Моя история» были проданы тиражом более 10 миллионов экземпляров.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.