Чтобы в период солнечного затмения открыть дверь в новое, важно уметь опираться на себя, верить в свои силы и признавать свои таланты. Давайте посмотрим, что можно сделать, если у вас с этим пока трудно.

Неделя начинается с очень важного события – дня зимнего солнцестояния, который случится в этом году 22 декабря. Это самая длинная ночь и самый короткий световой день в году. Сразу после день начнет пребывать, а ночь сокращаться — это символизирует победу света над тьмой, возрождение Солнца и постепенное движение к весне, к возрождению всего живого на земле.

Известно, что день зимнего солнцестояния отмечался разными народами еще тысячи лет назад. Славяне, например, отмечали солнцеворот колядками, водили хороводы вокруг костров, дарили друг другу подарки. Другие народы устраивали пышные фестивали. 

В астрологии 22 декабря Солнце переходит в сдержанный и целеустремленный знак Козерога, который помогает нам оформить идеи и мечты, которые появились во время царствования знака Стрельца, в конкретные цели и планы.  

Также Козерог покровительствует зимним видам спорта — все смогут получить большое удовольствие, катаясь на лыжах и коньках. Любители закаливания почувствуют себя в своей стихии. Поклонники аскетичных монохромных пейзажей смогут отправиться в горы или хвойные леса, чтобы сосредоточенно подумать о планах на следующий год. Этому всему способствует Козерог.  

26 декабря состоится солнечное затмение – это важнейшее астрологическое явление, которое даст импульс развитию событий на полгода вперед. Нам всем стоит быть внимательными ко всему, что происходит в эти дни – сейчас все не случайно. Встречи, люди, разговоры, идеи могут быть судьбоносными. 

Но особенно внимательными стоит быть Козерогам, рожденным с 22 декабря по 2 января, Тельцам, рожденным с 21 по 30 апреля, и Девам, рожденным с 23 августа по 2 сентября. Вас ожидают самые значительные позитивные перемены! У многих их вас появятся благоприятные финансовые и карьерные возможности, произойдут важные изменения и встречи с особенными людьми.  

Сейчас вам важно ловить все знаки судьбы и глубоко анализировать каждое, даже, казалось бы, самое незначительное событие. Действие затмение ощущается за 2 недели до и 2 недели после него, поэтому все новогодние праздники тоже пройдут под его влиянием. 

Что надо делать на земле

1. Большинство из нас знает те качества своей личности, с которыми встречаться не хочется. Иногда человек тратит много времени, чтобы понять, что делать со своей вспыльчивостью или неумением говорить «нет». Но, как бы это странно не звучало, свои таланты и достоинства мы тоже склонны скрывать. Нас с детства учат, что «хвастаться не красиво», «Я — последняя буква алфавита», «выпендриваться» нельзя.  

Если человек растет с такими установками, то со временем о том, в чем он хорош, человек боится признаться даже самому себе. Когда ему кто-то говорит: «У тебя все получится! Смотри, ты уже много чего достиг!», человеку кажется, что его зря хвалят. У него есть стойкое ощущение, что это не его заслуги, а стечение обстоятельств. 

2. Когда человек не верит в свои способности, но при этом идет вперед к своей цели, ему бывает страшно, что люди его «разоблачат». Как будто кто-то может выскочить внезапно из-за угла и сказать, что он не достоин находиться там, где он сейчас есть.  

Помимо этого, человек переживает, что, если кто-то увидит, какой он талантливый и яркий, то может ему позавидовать и захотеть оказаться на его месте. Человеку становится страшно, что за его спиной недоброжелатели будут строить козни и смогут втихаря навредить ему. Кажется, что единственный способ уберечь себя от этих проблем — оставаться незаметным. Из такого состояния практически невозможно достичь желаемого счастья и благополучия. 

3. Справиться с застенчивостью перед самим собой поможет простое, но очень эффективное упражнение. Попробуйте в течение дня замечать все, что вы делаете хорошо, хвалить себя и говорить, можно мысленно: «Это я сделала!» Можно купить красивый блокнот и записывать в него все достижения за день. Если хотите более глубоко поработать со своим внутренним миром, разделите лист блокнота на два столбика.  

В первый записывайте все ситуации, в которых вы собой довольны, а во втором — какие ваши качества позволили вам получить такой замечательный результат. Еще можно сохранять все комплименты и отзывы на вашу работу, которые вы получаете в печатном виде. Когда вам снова покажется, что в вас мало ярких талантов, перечитывайте эти записи и вспоминайте о том, кто вы есть на самом деле. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.