«Говорят, что в ближайшем будущем будет проведен ребрендинг правительства, однако перед Николом Пашиняном стоит неразрешимая дилемма - где взять кадры? Кадровая «география» не велика - его команда доказала, что состоит из дилетантов. Он должен воспользоваться другим «резервом», дабы не давать парламентским силам карт - бланш.

Причем, вакантными остаются такие посты, для назначения на которые, в любом случае, Пашинян должен заглянуть «в глаза» России, в частности,   относительно поста главы СНБ. Также - начальника полиции.

Более того, Россия еще давно выдвинула условие – заменить секретаря Совета безопасности. В СБ должен быть такой человек, который не вызовет гнев Матушки -России. К тому же, Россия хочет, чтобы первый вице-премьер-министр также был ей по душе.

Пашинян находится в патовом положении. Скоро исполняется  год его пребывания в должности,  возможность выразить ему вотум недоверия - растет, а  относительно кадрового вопроса как не было решения, так и нет», - пишет газета.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.