Чрезвычайное районное собрание партии АРФ «Дашнацутюн» Арцаха, изучив вопрос участия партии в предстоящих президентских выборах в республике и подведя итоги по результатам переговоров, реализованных Центральным комитетом партии с целью выдвижения согласованного кандидата, выдвинула кандидатуру Давида Ишханяна. С таким заявлением выступило районное собрание АРФ «Дашнацутюн» Арцаха.

Чрезвычайное районное собрание партии АРФ «Дашнацутюн» Арцаха, изучив вопрос участия партии в предстоящих президентских выборах в республике и подведя итоги по результатам переговоров, реализованных Центральным комитетом партии с целью выдвижения согласованного кандидата, решило основать предвыборную кампанию АРФ «Дашнакцутюн» на ближайших общегосударственных выборах, опираясь на следующие положения:

-в процессе урегулирования Арцахского конфликта обеспечение  неукоснительной реализации 175 статьи Конституции Республики Арцах.

-закрепление правового договорного стратегического союза Армения-Арцах,

-обеспечение внутринациональной солидарности на основе социальной справедливости, защиты прав человека и верховенства закона,

-реализация бескомпромиссной борьбы с коррупцией,

-принятие новой Конституции Республики Арцах, направленное на уравновешивании государственной системы путем внедрения механизмов сдерживания и противовесов,

-реализация скоординированного, широкомасштабного и последовательного перенаселения,

-усовершенствование системы обороны и безопасности на основе концепции «народ-армия».

С целью реализации упомянутых положений и объединения общественности вокруг этих приоритетов Собрание решило  выдвинуть на президентских выборах кандидатуру Давида Ишханяна.

В парламентских выборах АРФ «Дашнакцутюн» будет принимать участие отдельным списком», - отмечается в заявлении партии

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.