Депутат парламента Армении Арман Бабаджанян заявил, что весной 2020 года будет запущена крупная программа по содействию рождаемости для жителей приграничных с Азербайджаном сел республики.

Программа предусматривает единовременную выплату в размере 1 тыс. долларов на ребенка, родившегося у родителей, проживших последние три года в приграничной деревне (непосредственно граничащей с Азербайджаном), с ежемесячной выплатой до 100 долларов на ребенка в возрасте до трех лет.

Проект будет включать населенные пункты Тавушской, Гегаркуникской и Вайоц-Дзорской областей.

«Начиная с завтрашнего дня, мы будем смотреть на статистику, ситуацию и тенденции. Мы полагаем, что с введением такой масштабной программы станет возможным существенно изменить демографическую картину приграничных поселений», — написал Бабаджанян на своей странице в Facebook.

Депутат проинформировал, что реализации программы будут содействовать как местные бизнесмены, так и предпринимателями диаспоры.

Он также пообещал в следующий раз сообщить о другой масштабной программе для жителей приграничья Армении.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.