Вспоминаем тех, с кем мы простились в этом году.


МАРК ЗАХАРОВ (85)

Марка Анатольевича не стало 28 сентября. Причиной смерти 85-летнего режиссера «Двенадцати стульев», «Обыкновенного чуда», «Того самого Мюнхгаузена» называют повторное воспаление легких.


СЕРГЕЙ ДОРЕНКО (59)

Вечером 9 мая журналист Сергей Доренко ехал из Переславля-Залесского в Москву на мотоцикле, во время поездки ему стало плохо, он упал с мотоцикла и умер.


ЮЛИЯ НАЧАЛОВА (38)

16 марта в московской больнице умерла Юлия Началова (певица поступила в больницу 11 марта с редким для женщин заболеванием – подагрическим артритом).


КИТ ФЛИНТ (49)

4 марта был найден мертвым вокалист The Prodigy. Представители группы в официальном аккаунте Prodigy подтвердили суицид.


КАРЛ ЛАГЕРФЕЛЬД (86)

18 февраля основатель дома моды Karl Lagerfeld, главный модельер Fendi и Chanel был госпитализирован, а на следующий день умер от рака поджелудочной железы.


ДЕЦЛ (35)

3 февраля 2019 года после концерта в Ижевске умер 35-летний Кирилл Толмацкий, известный под сценическим именем Децл. Причиной называют остановку сердца.


АЛЕКСЕЙ ЛЕОНОВ (85)

Советский космонавт № 11, первый человек, вышедший в открытый космос, умер 11 октября 2019 года в Москве после продолжительной болезни.


МАКСИМ ДАДАШЕВ (28)

20 июля 2019 года у профессионального боксера Максима Дадашева состоялся отборочный бой на титул чемпиона мира с Матиасом. В 11-м раунде секундант Дадашева остановил бой. Максима экстренно отвезли в больницу с подозрением на отек мозга. 23 июля Максим Дадашев скончался.


ВАЛЕНТИНА БЕРЕЗУЦКАЯ (86)

В январе скончалась заслуженная артистка России. В ее фильмографии более 140 фильмов, среди которых «Операция «Ы» и другие приключения Шурика», «Саша вступает в жизнь», «Старухи», «На завтрашней улице», «Летят журавли» и другие.


КАЙЛИ РЕЙ ХАРРИС (30)

КАЙЛИ РЕЙ ХАРРИС

4 сентября популярная американская певица Кайли Рей Харрис погибла в ДТП. По информации СМИ, Кайли врезалась в автомобиль по дороге в Нью-Мексико на музыкальный фестиваль.


ПИТЕР ЛИНДБЕРГ (74)

ПИТЕР ЛИНДБЕРГ

Легендарный немецкий фотограф умер 3 сентября. На его счету съемки с Наоми Кэмпбелл, Кристи Тарлингтон, Линдой Евангелистой, Синди Кроуфорд, Кейт Мосс, Стефани Сеймур, Натальей Водяновой, Тильдой Суинтон, Эммой Уотсон, Пенелопой Крус, Робертом Паттинсоном, Марго Робби и другими звездами.


NIPSEY HUSSLE (33)

Рэпер Nipsey Hussle скончался в Лос-Анджелесе 31 марта. Музыканта застрелили прямо у его магазина одежды.


КАМЕРОН БОЙС (20)

7 июля скончался американский актер, певец, модель и звезда канала Disney Камерон Бойс. Как сообщила семья юноши, он умер во сне из-за приступа, который был спровоцирован продолжительной болезнью.


ЛЮК ПЕРРИ (52)

ЛЮК ПЕРРИ

Звезда всеми любимого сериала «Беверли-Хиллз 90210» Люк Перри умер от обширного инсульта 4 марта.


АЛЛА ВЕРБЕР (61)

6 августа не стало Аллы Вербер, легендарного фешен-директора ЦУМа, вице-президента Mercury. Она находилась в Форте-деи-Марми в Италии.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.