Влияние магнитных бурь, как правило, ощущают метеочувствительные и пожилые люди. В зону риска также попадают беременные женщины и маленькие дети, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Информинг.
Прежде всего, магнитные бури приносят вред сердечнососудистой системе. В неблагоприятный период увеличивается число случаев сердечных приступов и инфарктов. У многих людей повышается артериальное давление и возрастает риск тромбоза. Кроме того, во время бурь обостряются любые заболевания, включая и психические.
Даже те, у кого нет серьезных проблем со здоровьем, часто ощущают слабость и апатию.
В ноябре магнитные бури стоит ожидать в такие дни: 10, 11, 14, 15, 17, 18, 21. При этом 17, 20, 21 ноября ожидаются серьезные магнитные бури.
Незначительные магнитные колебания возможны во второй и третьей декадах месяца – 22 и 23 ноября.
Как защитить себя от влияния магнитных бурь:
В период магнитных бурь даже у здорового человека могут появиться усталость и недомогание. Часто в такие дни болит голова и ухудшается настроение.
У особо чувствительных людей организм реагирует более остро: нарушается работа сердечно-сосудистой системы, обостряются хронические заболевания, повышаются артериальное давление и уровень адреналина в крови, появляются депрессия, тревожность и беспокойство.
В этой связи врачи советуют в период магнитных бурь отказаться от физических нагрузок, а также не перевозбуждать себя эмоционально. Кроме того, очень важно отдыхать и следить за своим рационом. Желательно отказаться от тяжелой пищи и алкоголя. В этот период можно пить травяные чаи и следует употреблять больше воды.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.