1. Заняться своей внешностью

Миллиардеры часто женятся на моделях и просто красивых девушках. Так что если ты поставила себе целью выйти замуж за состоятельного человека, поработай над своими внешними данными. При современных достижениях пластической хирургии и косметологии хорошенькой может стать каждая. В самом выгодном положении, конечно, те, кому красота досталась от природы.

Фотомодель Александра Николаенко вышла за одного из самых богатых людей в США Фила Раффина. 26-летняя красавица покорила сердце 72-летнего миллиардера в 2006 году. Их познакомил Дональд Трамп, общий знакомый. «Когда я впервые увидел Александру, то сразу понял, что она понравится Филу, — сказал Трамп во время свадебной церемонии. — Раффин давно просил познакомить его с девушкой, у которой глаза были бы широко расставлены, как у мультяшных героинь».

Стефани Сеймур, американская супермодель, была замужем за Питером Брантом, состоятельным бизнесменом. Красотка Сальма Хайек в 2009 году сыграла свадьбу с Франсуа Анри-Пино, который входит в сотню самых богатых людей мира.

2. Вложиться в образование

Если ты полагаешь, что гнаться за внешней привлекательностью — не твой метод, займись своим образованием. Миллиардеры, как правило, очень умные люди, и многие из них хотели бы видеть в качестве подруги жизни женщину, которая говорит с ними на одном языке.

Миллиардеры, как правило, очень умные люди.

Мелинда Гейтс, супруга миллиардера Билла Гейтса была лучшей ученицей и в своей школе, и в Урсулинской академии Далласа, а после — в Университете Дьюка. Она работала в Microsoft, когда на нее обратил внимание владелец компании. Мелинду не назвать писаной красавицей, зато она всегда могла поддержать разговор с начальником на любые темы. И через несколько лет после знакомства стала его женой. 

Ещё один пример — основатель корпорации Google Сергей Брин и его супруга Анна Войцики. Анна по образованию — биотехнолог. Она получила степень в двух университетах — Стенфорде и Йеле. По сей день Анна является совладелицей компании по проведению генетических исследований 23andMe.

Присцилла Чан — очень умная и целеустремленная жена руководителя компании Facebook Inc. Марка Цукерберга. Она начала готовиться к поступлению в Гарвард уже в 13 лет, это было ее мечтой. Там она и познакомилась с Марком. Кстати, после свадьбы она не остановилась в стремлении к своей мечте — по-прежнему собирается стать педиатром.

3. Выбирай молодого и перспективного

Говорят, что если хочешь быть замужем за генералом, нужно выбирать лейтенанта. Иногда так и есть. И в случае с миллиардерами тоже.

Один из самых состоятельных людей мира Уоррен Баффетт женился на своей подруге Сьюзан в 1952 году. Он тогда былначинающим бизнесменом. А уже через несколько десятков лет Баффетт стал сказочно богатым.

Бизнесмен и мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг женился на Сьюзан Браун в 1975 году. Он уже входил в правление банка и был очень состоятельным человеком. Но миллиардером стал только спустя много лет. Самый богатый человек Швеции Стефан Перссон всю жизнь, с юности, живет со своей женой Каролиной Дениз Перссон. Мексиканский бизнесмен Карлос Слим был признан самым богатым человеком в мире в 2010, 2011 и 2012 годах. Когда он женился на Сумайе Домит в 1967 году, у него была только небольшая брокерская компания.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.