Банды подростков действительно используют социальные сети, чтобы узнать, когда знаменитости уезжают из города, и, воспользовавшись их отсутствием, опустошают ихроскошные дома. Большинство из этих преступлений были раскрыты.

Пэрис Хилтон

Голливудский особняк Пэрис Хилтон за один только 2008 год грабили рекордных 5 раз: помимо толстых пачек наличности воры забрали дизайнерскую одежду и украшения стоимостью 2 миллиона долларов. Это сделали воры, называющие себя «грабители знаменитостей» (те самые, о которых речь идет в фильме «Элитное общество»).

Следует признать, что в столь многочисленных ограблениях отчасти была виновата сама Пэрис: воры сумели пробраться к ней в особняк, воспользовавшись ключами, оставленными беспечной светской львицей под ковриком у двери.

Кейт Мосс

В 2010 году ночью в лондонский дом Кейт Мосс пробрались воры. В этот самый момент в особняке кроме хозяйки находились её бойфренд и мать. Но грабители действовали так тихо, что хозяева не проснулись.

Воры унесли с собой предметы искусства на сумму, превышающую 100 тысяч фунтов стерлингов. Среди украденных вещей — очень ценный портрет работы художника Бэнкси.

Рэйчел Билсон

Эта голливудская звездочка стала жертвой банды «грабителей знаменитостей». Пока она наслаждалась отпуском в Канаде со своим возлюбленным Хейденом Кристенсеном в 2009 году, к ней в дом воры наведывались целых 6 раз!

Ее гардероб полностью опустошили, вынесли всё, что находилось в доме, включая дизайнерские сумки, одежду, ювелирные украшения и большую коллекцию обуви. Общая сумма ущерба составила около 130 тысяч долларов.

Линдсей Лохан

Ещё одной «звёздной жертвой» всё той же банды «грабителей знаменитостей» из Лос-Анджелеса в 2009 году стала Линдсей Лохан. За один визит в ее дом подростки вынеслиукрашений и одежды на 130 тысяч долларов. К счастью для Линдсей, когда они решили наведаться к ней снова, их что-то спугнуло и они не успели украсть чего-либо.

Орландо Блум

Пока звезда «Властелина колец» гостила в Нью-Йорке, в его апартаменты тоже проникли молодые любители лёгкой наживы. Им удалось пробраться в дом Орландо через окно. Добычей банды стали несколько часов Rolex, дизайнерские сумки и одежда знаменитости, а также его драгоценности стоимостью в 500 тысяч долларов.

Кортни Кардашьян

В октябре 2009 года в принадлежащем Кортни Кардашьян доме, расположенном в калифорнийском фешенебельном городке Калабасас, ворам удалось отключить сигнализацию. Унесли украшения и семейные реликвии на сумму 100 тысяч долларов.

Семья Кардашьян заявляла в прессе: они подозревают, что воров снабдил всей необходимой информацией кто-то из прислуги или знакомых.

Кирстен Данст

Под прицелом грабителей — не только дома знаменитостей, но также их гостиничные номера. Звезда фильма «Человек-паук» Кирстен Данст в 2007 году лишилась своей сумочки Balenciaga (стоящей 13 тысяч долларов) и почти 3 тысяч долларов наличности, когда всего на несколько минут оставила свой гостиничный номер в Soho Grand Hotel.

Семья Бекхэм

Когда вещи, принадлежащие семье Бекхэм, начали одна за другой появляться на аукционе Ebay, Жаклин Адамс, мать Виктории Бекхэм, поняла, что их кто-то потихоньку обворовывает.

Она посетила дом своей дочери в Хартвордшире и обнаружила пропажу дизайнерской одежды и ювелирных изделий на 5 миллионов долларов.

Главными подозреваемыми в воровстве стали домработницы с безупречной репутацией, проработавшие в доме десять лет.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.