Летом особенно хочется быть стройной: под легкой одеждой заметны все недостатки фигуры! Если ты пытаешься похудеть, но дело не движется, возможно, твоему организму не хватает витаминов. Часто женщины так измучивают себя диетами, что организм просто теряет способность сжигать жир (равно как и откладывать его). Поэтому вес остается стабильным. Вот на какие вещества нужно обратить внимание.

Витамин C

Укрепляет иммунитет, снижает уровень холестерина в крови и активизирует внутриклеточные обменные процессы (например, помогает переводить глюкозу в энергию).

Витамин D

Кальций активно участвует в процессе расщепления жировой ткани.

Обеспечивает нормальную работу сердца и сосудов, а также помогает усваивать фосфор и кальций. Кальций, в свою очередь, активно участвует в процессе расщепления жировой ткани.

Витамины В2 (рибофлавин) и В6 (пиридоксин)

Освобождают энергию жиров, белков и углеводов, а также способствуют правильной работещитовидной железы.

Витамин В3 (ниацин)

Играет важную роль в правильной работе желудка и кишечника. Его недостаток может привести к запорам и изжогам. Также он незаменим в процессах обмена белков и холестерина.

Витамин В5 (пантотеновая кислота)

Принимает участие во многих реакциях обмена веществ и поддерживает синтез «хорошего» холестерина, гормонов, жирных кислот. Кроме того, он активизирует реакцию превращения жиров в энергию.

Витамин B5 активизирует реакцию превращения жиров в энергию.

Витамин B5

Пантотеновая кислота, или витамин B5, участвует в реакциях распада жиров, углеводов и аминокислот. Активизирует реакцию превращения жиров в энергию.

Холин

Холин относится к витаминам группы В. Он способствует производству карнитина — кислоты, сжигающей жир.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.