Воскресный день издревле считается особенным и даже священным. В воскресенье наши предки старались избегать будничного труда и суеты, заботились о душе и укрепляли семейные связи. Они вели любую деятельность с понедельника по субботу, а в самом конце недели посвящали время молитвам, чтению книг. Такой распорядок считался правильным и богоугодным.

Безусловно, в XXI веке общепринятые представления о жизненном ритме претерпели заметные изменения.

Что нельзя делать в воскресенье? Советы: В зависимости от рабочего графика, воскресенье может быть для вас, как выходным, так и трудовым днём. Ваш работодатель или бизнес-партнёр не станет ждать, пока вы хорошенько отдохнёте и морально восстановитесь. Да и домашние дела сами себя не сделают.

Но каждый из нас в силах найти возможность привнести хотя бы капельку праздника и релакса в финал недели. Мы проанализировали наиболее популярные приметы и подготовили для вас эту короткую статью. Сегодня вы узнаете, что нельзя делать в воскресенье и почему.

Что запрещено делать в воскресенье?

Воскресное наведение чистоты кажется хорошей идеей до тех пор, пока вы не узнаёте, что говорит на этот счёт народная мудрость. Оказывается, в красный день недели ваш дом посещают дружелюбные силы, которые способствуют становлению семейного уюта и благополучия. А затевая генеральную уборку, вы буквально выметаете, вымываете и вытряхиваете добрых духов. 

Еду для самого важного выходного лучше заказать в ресторане или же приготовить заранее. В противном случае вы обязательно пересолите суп, обожжётесь, разобьёте пару тарелок. Это же правило распространяется на глажку, стирку и шитьё.

Что нельзя делать в воскресенье — Никакого маникюра и педикюра – подрезая ногтевые пластины в воскресенье, вы добровольно лишаете себя энергии, ухудшаете иммунитет.

Что ж, с бытовыми занятиями мы разобрались. Возможно, у вас сложилось впечатление, что в воскресенье можно лежать на диване и плевать в потолок. Конечно, это не так. В этот день нужно особенно внимательно отнестись к своей душе и оградить её от любого пагубного влияния.

4 правила воскресного дня:

  1. Не рекомендуется играть в игры, установленные на вашем компьютере или гаджете.
  2. Можно смотреть кино только духовного содержания – никаких «мыльных» сериалов.
  3. Нежелательно заниматься сексом, особенно если вы с партнёром не обвенчаны.
  4. Строго запрещена ругань, сплетни, нецензурная лексика и осуждение ближних.

Что можно делать в воскресенье?

Общайтесь с близкими, гуляйте, думайте о высоком, проведите ревизию в собственных целях и взглядах на жизнь. Постарайтесь стать чуточку лучше в этот светлый день. Разрешён спорт, но только любительский: зарядка, бег, плавание. Всё это пойдёт на пользу вашей душе и зарядит тело энергией к понедельнику.

Как видите, все советы вполне логичны и обоснованы, ведь наши предки были далеко не глупыми людьми! Однако народная мудрость не категорична – потому и зовётся мудростью. Представленные правила являются руководством к действию, но никак не истиной в последней инстанции. Если обстоятельства упрямо толкают вас на работу в воскресенье – значит, так тому и быть. Но обязательно найдите в этот день время подумать о душе и скажите близким, как сильно вы их любите.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.