«Говорят, что эта осень для Айка Марутяна на посту мэра Еревана  станет последней, он подаст в отставку, Николу Пашиняну придется принять отставку: («Каргин Айко») уже дважды подавал заявление об отставке, Никол - не принимал.   

Плачевное состояние городского хозяйства, транспорта и вывоза мусора не оставило Пашиняну иного выхода, став одной из серьезных причин падения его рейтинга.  

Сценарий, говорят, будет развиваться следующим образом: Совет старейшин Еревана не сможет дважды избирать мэра из своего состава, потому что среди них нет подходящего кандидата, затем «Мой шаг» будет развален изнутри (многие «займутся»  этим делом), а у Пашиняна больше нет такого авторитета, чтобы он своего очередного кандидата сделал мэром.

Единственным выходом станут новые выборы мэра, которые не увенчаются победным завершением для «Моего шага», потому что рейтинг Пашиняна в то время, по информации оппозиционных источников в Совете старейшин Еревана, уже даже не будет составлять 20 процентов», - пишет газета.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.