«Вчера исполнился год пребывания на посту президента Армена Саркисяна. 9 апреля 2018 года полномочия третьего президента Армении Сержа Саргсяна прекратились, и в этот день после торжественной инаугурации Армен Саркисян вступил в должность президента Армении (НС избрало его президентом Армении еще 2 марта).

Президент Республики Армения согласно Конституции РА, хотя имеет строго ограниченные, точнее, символические полномочия, тем не менее, считается главой государства.

Но, несмотря на это, никто официально так и не вспомнил и не оценил по достоинству год его пребывания в должности.

Даже он сам - Армен Саркисян, не упомянул об этом: не было ни послания, ни заявления. 
Более того, Армен Саркисян в эти дни отсутствует из страны: он находится в Португалии с рабочим визитом. Произошедшее, конечно, примечательно.

Армен Саркисян, несмотря на свои ограниченные полномочия, любит символические, церемониальные мероприятия (в английском консервативном стиле).

И предполагалось, что он как-то должен напомнить о годовщине своего пребывания в должности, но он предпочел хранить молчание. Интересно, почему?»- пишет газета.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.