«На днях глава делегации Евросоюза (ЕС) в Ереване, посол Петр Свитальский в прямом эфире на одном из телеканалов представил свои взгляды относительно видения сотрудничества и развития Армения-ЕС. Свитальский сделал довольно сдержанные и корректные замечания.

В своем выступлении посол избежал сравнений между прежними и нынешними властями и воздержался от оценок, более того, очень тонко, но прямо намекнул действующему правительству, что у них должны быть более серьезные программы реформ.

Свитальский, по сути, подтвердил информацию о том, что реализация соглашения ЕС-Армения еще не началась, то есть то, о чем заявляет оппозиция Армения, фактически, правда.

После визита Никола Пашиняна в Брюссель представители власти и СМИ пытались построить всю эффективность визита на одном предложении председателя Еврокомиссии Жана-Клода Юнкера, согласно которому, должен быть налажен вопрос либерализации визового режима с Арменией и нет никаких проблем, связанных с началом переговоров по этому вопросу. Свитальский, однако, сказал относительно этого вопроса, что это было личное мнение Юнкера, а не позиция ЕС.

Как утверждают эксперты, фактически, Свитальский взорвал очередной мыльный пузырь и обнулил возможные результаты преподнесенного обществу пиара относительно визита», - пишет газета.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.