Чемпион мира по греко-римской борьбе Степан Марянян получил звание заслуженного мастера спорта России. Об этом он написал на своей странице в Instagram.

"Вручили значок и удостоверение заслуженного мастера спорта России. Путь к результату только один - упорный труд", – подписал он фотографию.

Его победа воодушевила подписчиков и фанатов спортсмена. Многие выразили в комментариях свои поздравления.

"Поздравляю ахперо", "От души поздравляю! Тот самый случай, когда звание оправдывает своё название!", "А футболистам и за 8 место на мире дают","Если корочка международника тебе больше не нужна, можешь ее мне передать", - написали они.

Отметим, что 27 октября российский борец греко-римского стиля армянин по происхождению Степан Марянян получил золото на чемпионате мира по борьбе. Три года назад Марянян одержал первую в своей карьере большую победу — на Европейских играх в Баку. Потом были неудачи на дебютном чемпионате мира-2015, пропуск Олимпиады в Рио, и только бронза прошлогоднего чемпионата мира.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.